При напряжении 1 В сила тока в одном проводнике равна 0,1 А а в другом 0,01 А. Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Вычеслите сопротивление проводников

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 11:52
    0
    R1=U/I=1/0.1 = 10 Ом

    R2=U/I=1/0.01 = 100 Ом

    большим сопротивлением обладает проводник где сила тока 0.1 А

    если ответ лучший отметь
  2. 12 марта, 14:00
    0
    R1=U/I1

    R2=U/I2

    R1=1B/0.1A=10 Ом

    R2=1B/0.01A=100 Ом