при напряжении 1 В сила тока в данном проводнике равна 0,1 А, а в другом - 0,01 А. Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Вычислите сопротивление проводников

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:44
    0
    2 проводник имеет большее сопротивление.

    R1=U / I1=1/0.1 = 10 Ом

    R2=U / I2=1/0.01 = 100 Ом