При напряжении 1 В сила тока в одном проводеике равна 0,1 А, а в другом 0,01 А. Какой из проводников обладает бо'льшим сопротивлением? Вычислите сопративление проводников.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:03
    0
    Формула закона Ома такова I=U/I. Выводим формулу для вычисления сопротивления R=U/I.

    Решение:

    R1 = 1/0.1=10 Ом

    R2 = 1/0,01=100 Ом.

    Проводник 2 обладает большим сопротивлением.