1.4 м3 некоторого вещества имеют массу 9,2 т. Какова плотность этого вещества?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:55
    0
    переведем все в систему СИ: 9,2 т = 9200 кг Зная формулу: ро = масса/объем = 9200/4=2300 (кг/м3) Ответ: плотность = 2300 (кг/м3)
  2. 8 августа, 07:57
    0
    Po (плотность) = m (масса) / V (объем) = 9,2*1000kg/1,4m3=6571,4kg/m3