3. Для пайки используют специальный сплав, температура плавления которого 60 ˚С. Удельная теплоемкость такого сплава 150 Дж / (кг•˚С). Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть до температуры плавления 10 г такого сплава, взятого при температуре 20 ˚С?

А. 6 Дж

Б. 60 Дж

В. 9 Дж

Г. 90 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:50
    0
    Q = c·m· (t2-t1) = 150·0.01·40=60 Дж

    Ответ: 60 Дж