Катер плывет по озеру со скоростью 36 км/ч, обгоняя теплоход, что идет паралельным курсом со скоростью 27 км/ч. Обгон идет 30 с. Найдите длину теплохода.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:07
    0
    36 км/ч=3600/3600=1 м/с

    27 км/ч=2700/3600=0.75 м/с

    1-0.75=0.25 м/c

    0.25*30=7,5 м