Какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды в бассейне от 15 градусов до 25 градусов, если длина бассейна 50 м, ширина 10 м и глубина 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:41
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=pV=p*a*b*c=1000*50*10*10=500000

    P-плотность води

    c=4200

    Q=4200*500000*10=21000000000 Дж=21 ГДж