Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 15°C до 29°C в бассейне, длина которого - 20 м, ширина - 9 м и глубина - 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж / (кг·°C), плотность воды - 1000 кг/м³.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:35
    0
    M=pV

    V=20 м*9 м*1.6 м=288 м^3

    m=288 м^3*1000 кг/м^3=288000 кг

    Q=cm (t1-t2)

    Q=4200 Дж/кг*°C*288000 кг * (29°C-15°C) = 16934400000 Дж

    Ответ: 16934400000 Джоулей. Или 16934.4 МДж