Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 15°C до 30°C в бассейне, длина которого - 18 м, ширина - 8 м и глубина - 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж / (кг·°C), плотность воды - 1000 кг/м³.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:35
    0
    Q=cm (t2-t1) ; Po=m/v=> m = PoV; Q=cPoV (t2-t1)

    Q=4200*1000*216*15 = 13608000 кДж
  2. 1 марта, 21:18
    0
    15 градусов теплоты пойдёт