Определи, какое количество теплоты пойдет на нагревание от 16°C до 29°C в бассейне, длина которого 14 м, ширина 8 м и глубина 1,7 м. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж / (кг·°C), плотность воды равна 1000 кг/м³.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:04
    -1
    Q = cm (t2-t1)

    m=p*V

    V=abh

    Проводим вычисления:

    V = 14*8*1,7 = 190,4 м³

    m = 1000*190,4 = 190400 кг

    Q = 4200*190400 * (29-130) = 10 395 840 000 Дж