Автомобиль массой 2 т трогается с места и едет в гору, которая поднимается на 2 м на каждые 100 м пути. Пройдя 100 м, он достигает скорости 32,4 км/ч. коэффициент тремя равен 0,5. Определите мощность, развиваемую двигателем.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:10
    0
    Мощн=работа/время

    Работа силы трения=масса*мю*уск. св. пад*путь=100 кДж

    работа силы тяжести=масса*уск. св. пад*путь*син6=209 кДж

    накопленная кинетич энергия=масса*скорость (10 м/с) / 2=100 кДж

    время = 2*путь/скорость = 20 сек

    мощность = вся работа/время=409000/20=20.45 кВт.