Автомобиль массой 5 т движется равномерно в гору. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если коэффициент трения равен 0,7, а угол подъема 30°.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 01:58
    0
    решение:

    1) F1/m1=7 м/сек2-ускорение 1 тела.

    2) F2/m2=3,3 м/сек2-ускорение 2 тела.

    3) а (первого) - а (второго) = 3,4 м/сек2-ускорение тела в общем.