автомобиль массой 5000 кг движется равномерно с горы, плоскость которой образует с горизонтом угол 30*. Определите силу тяги, развиваемую двигателем автомобиля, если коэффициент трения равен 0.7. Ускорение свободного падения 10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:54
    0
    F=mg (cos (pi/6) * k-sin (pi/6)) = 5000*10 * (cos (pi/6) * 0,7-sin (pi/6)) = 5310,889132 Н ~ 5,3 кН