Автомобиль массой 3 тонны трогается с места и движется в гору с уклоном 0,05 (подъём 5 м на каждые 100 м пути) с ускорением 0,2 м/сек². Определите работу, совершённую двигателем автомобиля на пути в 1 км, и мощность его в конце этого пути, если коэффициент трения равен 0,05.

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:52
    0
    3000 * (0,2+10 * (sin (0,05) + 0,05*cos (0,05))) * 1000 Дж = 3597500 Дж = 3,5975 МДж ~ 3,6 МДж

    S=v^2/2a

    v=корень (2*S*a)

    P=F*v=m (a+g * (sin (alpha) + мю*cos (alpha))) * корень (2*S*a) = 3000 * (0,2+10 * (sin (0,05) + 0,05*cos (0,05))) * корень (2*1000*0,2) Вт = 71950,01 Вт ~ 71,95 кВт ~ 72 кВт