На корме теплохода стоит пассажир, который начинает движение по палубе в сторону носа теплохода со скоростью И=5 км/ч. длина теплохода состовляет L=100 м. теплоход плывет со скоростью v=50 км/ч. на какое расстояние переместится теплоход, когда пассажир достигнет носа?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:58
    0
    T=L/И время, которое будет идти пассажир

    S=V*t=V*L/И=50*100/5=1000 м за это время пройдет теплоход