Человек поднимая ведро воды массой 20 кг за 5 с развил мощность 80 Вт на какую высоту человек поднял ведро

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:15
    0
    Находим работу. A=Nt=80*5=400 Дж

    A=gmh

    400=10*20*h

    400=200h

    h=400/200=2 м