Мальчик поднял ведро воды массой 8 кг из колодца глубиной 10 м за 30 с. Какую работу совершил мальчик? Какую мощность он развил?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:20
    0
    Дано:

    m=8 кг

    t=30c

    h=10 м

    Найти:N

    Решение

    N=A/t; A=FS или Fh.; F=gm

    1) F=8*10=80H

    2) A=10*80=800 Дж

    3) 800/30 = 27 Вт. (Округляем)

    Ответ: 27 Вт