Какова жёсткость пружины динамометра, если под действием силы 1H она растягивается на 2,5 см?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:09
    0
    Закон Гука: F=k*dL

    k=F/dl=1/0,025=40 Н/м
  2. 14 сентября, 20:12
    0
    X=2.5cm=0.0025m

    F=1H

    k-?

    решение:

    k=F/x = 1H/0.0025m=400H/m