Вычислите давление, производимые на рельсы четырехосным груженым вагоном массой 32 тонны, если площадь соприкосновения колеса с рельсом 4 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:24
    0
    Р=F/S=mg/S1*2 (так как на каждой оси по 2 колеса) * 4 (так как 4 оси) =

    =32000/0,0004*2*4=10[МПа]