По проводнику, изогнутому в виде кольца радиусом R=10 см и содержащему 300 витков, течет ток силой I=1 А. Определить объемную плотность энергии в центре кольца

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:16
    -1
    F = I*B*L*sinα = > I = F / B*L = 1,5 Н / 1,25 м * 0,2 Тл = 1,5 / 0,25 = 6 А

    Ответ: 6 А