по тонкому проводнику, изогнутому в виде окружности с диаметром d=10 см, идет ток I=20A. определить магнитную индукцию в центре окружности

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:00
    0
    B=uo*i:d=4 п*10 корень-7*20:0.10=0.25 мтл
  2. 18 октября, 04:11
    0
    магнитная индукция в центре окружности B=µo*I/d=4 п*10^-7*20 / 0.10=0,25 мТл