Катушка длиной 10 см содержит 100 витков. По обмотке катушки идет ток 5 А. Диаметр катушки 10 см. Определить магнитную индукцию в центре катушки.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:18
    0
    B=μ*μ0*I*N/√D^2+L^2 - магнитная индукция соленоида

    B=4*3.14*10^-7*5*100/√ (0.1^2+0.1^2) = 4.4*10^-3 Тл = 4,4 мТл