Трансформатор повышает напряжение с 220 В до 1,1 кВ и содержит 700 витков в первичной обмотке. Каков коэффициент трансформации? Сколько витков во вторичной обмотке? В какой обмотке провод имеет большую площадь поперечного сечения?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:52
    0
    U1/U2=k=220/1100=0,2

    N1/N2=k

    N2=N1/k=700/0,2=3500

    В первичной.