Масса оловянного чайника 3,7 кг. Какова масса такого же алюминиевого чайника

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:00
    0
    Объём V = m / p

    V = 3.7 / 7300 = 0.0005 м3

    m чайника из Al m = Pv m = 2700 x 0.0005 = 1.37 кг

    Ответ: 1.37 кг
  2. 27 мая, 16:09
    0
    Дано: Решение:

    p (Al) = 2700 кг / м3 7300 / 2700 = 2.7 - коэффициент

    p (Sn) = 7300 кг / м3 m = 3.7 / 2.7 = 1.37 кг.