Массы свинцового и оловянного брусков одинаковы. Длины ребер свинцового бруска равны соответственно 2 см, 3 см и 4 см. Длины двух ребер оловянного бруска равны 5 см и 6 см. Какова длина третьего ребра оловянного бруска?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:24
    0
    M=m (св) = m (ол), V (cв) = a x b x c = 0,02 м х 0,03 м х 0,04 м=~0,000024 м3; V (ол) = a1 х b1 хс1. Найдём массу бруска: m=r ("ро") V (св) = 11300 кг/м3 х 0,000024 м3=~0,27 кг. Тогда: V (ол) = m/r (ол) = 0,27 кг/7300 кг/м3=0,000037 м3; c1=V (ол) / a1xb1=0,000037 м3/0,003 м3=~0,012 м=1,2 см.

    Ответ: длина третьего ребра оловянного бруска = 1,2 см.