Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм потребуется для изготовления реостата с максимальным сопротивлением 180 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:20
    0
    R=p*L/s L=R*s/p=180*0,1/42*10^-2=42,9 м