Сколько метров никелинового провода площадью поперечного сечения 0,1 мм2 потребуется для изготовления реостата с максимальным сопративлением 180 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:41
    0
    R=pl/s

    Rs=pl

    l=Rs/р

    l=180*0,1/0,4=45 м