Уравнение гармонических колебаний имеет вид x = 0,25 cos 10πt (все величины заданы в единицах СИ). Определите амплитуду и частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:10
    0
    X=0,25cos10πt A=0,25 м;

    A-? ω=10π с ⁻¹

    γ-? γ=ω/2π=10π/2π=5 Гц.