Амплитуда колебаний 10 см, а частота 0.5 Гц. Написать уравнение колебаний данного тела. Найти смещение через 1,5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:44
    0
    Амплитуда колебаний 10 см, а частота 0.5 Гц. Написать уравнение колебаний данного тела. Найти смещение через 1,5 с.

    Дано А=0,1 м ню = 0,5 Гц t=1,5 с X (t) - ?

    w=2*π*ню=π (с^-1)

    X = A*cos w*t=0,1*cos π*t

    X (3/2) = 0,1*cos 3*π/2=0

    100% гарантии