Тело массой m = 1 кг лежит на гладкой горизонтальной поверхности. С каким ускорением а будет двигаться тело, если к нему приложить под угол а=60 градусов к горизонту силу F=1 H

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:15
    0
    M*a=F*cosa

    a=F*cosa/m=1*0,5/1=0,5 м/с2