Тело массой 1 кг лежит на гладкой горизонтальной поверхности. С каким ускорением будет двигаться тело, если к нему приложить под углом 60 градусов к горизонту силу 1 Н.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 22:50
    0
    F=1 H

    α=60°

    m=1 кг

    a-?

    a=Fx/m

    Fx=Fcos 60°=1*0,5=0,5 H

    a=0,5/1=0,5 м/с ²