На заряд 0,15 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,45 Н. Определить напряженность поля в этой точке.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:16
    0
    E=F/q

    E=0,45/0,15*10^ (-6) = 3*10^6 В/м=3000 КВ/м=3 МВ/м