На заряд 0,20 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,015 Н. Определить напряженность поля в этой точке.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:18
    +1
    По определению Е = F/q=15*10^-3/2*10^-7=7,5*10^4 Н/Кл