Задача по физике. 1. Определить число витков во вторичной обмотке трансформатора, если в первичной обмотке 960 витков, а коэффициент трансформации 0,2.

2. Катушка индуктивности 0.2 Гн включена в цепь переменного тока с амплитудным значением напряжения 9 В и частотой 500 Гц. Найти действующее значение силы тока.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:31
    0
    1) Коэффициент трансформации=N1/N2, N2=N1/k, N2=960/0,2

    2) Im = Um / ωL, ω=2πυ, υ=500 Гц, Um = 9 В, I-действующее значение силы тока. I = Im / корень из 2