Уравнение движения материальной точки имеют вид х=2+3t, y=1+4t найдите модуль перемещения точки за две секунды

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:17
    0
    Движение равномерное прямолинейное.

    x=2+3t, Sx=x-xo=3t, Sx (2) = 3*2=6 м - проекция перемещения на ось х

    y=1+4t, Sy=y-yo=4t, Sy (2) = 4*2=8 м - проекция перемещения на ось у

    Модуль перемещения S=√ (Sx²+Sy²) = √ (6²+8²) = √100=10 м

    Ответ: 10 м