какое количество теплоты выделиться при сгорании 5 кг сухих берёзовых дров?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:33
    0
    m=5 кг q=10^7 Дж/кг

    Q=qm

    Q=5*10^7=50000000 Дж=50 МДж

    Ответ: 50 МДж