Сколько теплоты выделиться при сгорании березовых дров массой 0,32 тонн? Удельная теплота сгорания березовых дров составляет 1,3*10 в 7 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:58
    0
    Дано:

    m = 0,32 т = 320 кг

    q = 1,3*10^7 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = q*m

    Q = 1,3*10^7 Дж/кг * 32*10^1 кг = 41,6*10^8 Дж = 4160 МДж.