Подъемный кран поднимает глыбу массой 3 кг на высоту 15 м в течение 120 с. С какой мощностью работает мотор подъемного крана?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:18
    0
    A=mgh

    A=3*15*10=450 Дж

    N = A/t

    N = 450:120 = 3,75 Вт
  2. 23 ноября, 23:20
    0
    LДано t=120 c m=3 кг h=15 м P-?

    P = A/t = m*g*h/t = 3*15*10/120 = 3,75 Вт