Вычислите давление производимое на рельсы четырехосным груженым вагоном массой 32 т, если площадь соприкосновения колеса с рельсом 4 квадратных см

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:25
    -1
    m=32000kg

    s-4*10 (-4)

    p=F/S=mg/s=32*10 (-4) * 10/4*10 (-4) = 8 Па