Если длину нити маятника уменьшить в 4 раза, то как изменится период и частота колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:36
    0
    T=2 пи*корень из L/g

    Т1=2 пи*корень из L/4g

    T1=0,5 Т то есть период уменьшится в 2 раза

    U (частота) = 1/T

    U1=1/T/2=2/T то есть частота увеличится в 2 раза