Два неупругих шара массами 1 и 0 5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с Какова будет скорость шаров после столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:31
    +1
    M1*v1-m2*v2 = (m1+m2) * U

    отсюда выражаем U=m1*v1-m2*v2/m1+m2=5-2/1.5=2 м/с