Два неупругих шара массами 1 и 1,5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и 4 м/с. какова будет их скорость после столкновения?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:12
    0
    m1U1+m2U2 = (m1+m2) U

    U = (m1U1+m2U2) / (m1+m2) = (1*5+1,5*4) / (1+1,5) = 4,4 м/с