Два неупругих шара массами 1 кг и 0,5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 5 м/с и 4 м/с. Какова будет скорость шаров после столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:37
    0
    Значит m1=0.5 кг; v1=7 и m2=1 кг; v2=8 м/с

    m2*v2-m1*v1 = (m1+m2) * v

    v = (m2*v2-m1*v1) / (m1+m2) = (1*8-0,5*7) / 1,5=4,5/1,5=3 м/с