Два неупругих шара массами 2 кг. и 1 кг. движутся навстречу друг другу со скоростями 6 и 7 м/с соотвественно. Какова будет скорость шаров после столкновения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:35
    0
    M1=0.5 кг;

    v1=7 и m2=1 кг;

    v2=8 м/с

    m2·v2-m1·v1 = (m1+m2) ·v

    v = (m2·v2-m1·v1) / (m1+m2) = (1⁸-0,5⁷) / 1,5=4,5/1,5=3 м/с