Два неупругих шара массами 0,5 и 1 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 7 и 8 м/с. Какова будет скорость шаров после столкновения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:44
    0
    m1v1-m2v2 = (m1+m2) v

    v = (m1v1-m2v2) / (m1+m2)

    v = (0.5*7+1*8) / (1+0.5) = 7.7 (m/c)