Диск, брошенный под углом 45° к горизонту, достиг наибольшей высоты 15 м. Какова начальная скорость диска?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:38
    0
    Hmax=v0^2*sin^2α/2g. Из этой формулы выражаем начальную скорость

    v0^2=Hmax*2g/sin^2α

    vo^2=15 м*2*10/sin^2*45 градусов

    vo^2=300 / (√2/2) ^2

    vo^2=300/2/4

    vo^2=600

    vo=√600

    vo=10√6 м/с

    Ответ. 10√6 м/с