Камень, брошенный под углом к горизонту, достиг наибольшей высоты 20 м. найдите время полёта камня?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:41
    0
    T = 2V0*sinA / g

    H = V0^2 * (sinA) ^2 / 2g

    если (1) подставить в (2)

    H = t^2g / 8

    t^2 = 8H / g = 8*20 / 10=16

    t = 4c