Небольшой камень, брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту, достиг максимальной высоты 5 м и упал обратно на землю в 20 м от места броска. Чему равна минимальная скорость камня за время полёта?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:31
    0
    Из движения тела в вертикальном направлении находим время полета ... Затем дальность полета делим на время полета. Получаем горизонтальную скорость, которая не меняется во время полета.

    t=2 * ((2*h) / g) ^0,5; t=2 * (10/10) ^0,5=2 (c) ; vg=L/t; vg=20/2=10.