Элемент, ЭДС которого=? и внутреннее сопротивление r=3 Ом,

дает максимальную силу тока I mах=?. Максимальная полезная мощность, кото

рую можно получить от этого элемента, равна P mах=3 Вт. Найти неизвестные вели

чины по двум известным согласно номеру задания

Ответ должен получиться (Эдс=6, I=2)

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:57
    0
    Надо знать что P=Pmax если r=R=3 Ом

    Pmаx = U^2/R

    U=√Pmax*R=√3*3=3 В

    I=U/R=E / (R+r)

    E=U * (R+r) / R=3*6/3=6 В

    Imax=E/r=6/3=2 A