На дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет. Во сколько раз приод решетки больше длины волны, если максимум второго орядка наблюдается од углом фи=30°

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:37
    0
    Д ано k=2 d/л - &

    для решетки d*sin30==л*k

    d/л=2/0,5 = 4

    период решетки больше длины волны в 4 раза